Режим работы: 10:00-22:00
ОКЕЙ с 8-00 до 23-00 к/т Люксор с 9-30 до 01-00 Фудкорт с 10-00 до 22-00
Пройти опрос

Хобби, которые могут стать делом жизни

Хобби, которые могут стать делом жизни

Сентябрь уже наступает на пятки: совсем скоро кому-то снова в школу, кому-то в университет. А родители в свою очередь ломают голову, кем в будущем станет их ребенок: инженером, хирургом, а может, космонавтом…
И поэтому помогают найти ему хобби, записывая на кружки, дополнительные занятия и развивающие клубы. Но иногда очень сложно заинтересовать тем, чем занимаются многие, как, например, игрой на гитаре, рисованием, спортом. 
Здесь мы расскажем про самые НЕ банальные хобби, которые не только расширят их кругозор, но и смогут стать делом жизни.


- Каллиграфия

«Просто» красиво выводить буквы не так уж и просто! Чтобы заниматься леттерингом, необходимо колоссальное терпение, но оно того стоит. Он развивает мелкую моторику и усидчивость. Это творчество станет отличным навыком, который можно будет использовать для разных целей: от создания собственных открыток до дизайна и оформления логотипов. К тому же каллиграфия отлично развивает воображение, ведь в современном мире так много шрифтов различных стилей, и они только прибавляются.

kalligrafiya.jpg

 

- Скалолазание

Это не только хобби, это профессиональный спорт. Помимо своей несомненной пользы для физического развития, это невероятно увлекательно. Скалодром уже стал вторым домом для многих людей, и для них каждый поход туда – праздник. С альпинизмом можно открыть целый удивительный мир с невероятной красотой окружающей нас природы.

pictures_originals_2013_sport__photo_of_climber_054651_.jpg

 

- Волонтерство

Будучи развитым среди студентов, бескорыстная помощь другим в различных проявлениях уже создала свое комьюнити, которое занимается этим постоянно. Существует огромное количество организаций, которые приглашают школьников и студентов на волонтерские программы: ваши старания обязательно будут вознаграждены, ведь взамен вы получаете полезные знакомства, опыт работы в различных сферах, интересное времяпрепровождение и даже – начало карьеры.

Depositphotos_199512128_m-2015.jpg

 

- Исторические реконструкции

В широком смысле слова реконструкцией называется воссоздание событий или предметов ушедших эпох. Конечно, такое увлечение требует не только существенных теоретических знаний, но и изрядных практических навыков в разных сферах. Предметом реконструкции могут быть важные исторические баталии, события, перевернувшую жизнь многих и совершенно разные эпохи – от самой античности. Стоит ли говорить, что это очень развивает кругозор и исторические знания, так это еще и жутко интересно!

icon.jpg

 

- Дайвинг

Как и скалолазание, длительное погружение под воду может быть как увлекательным хобби, так и профессиональным спортом. Конечно, сначала придется потренироваться в бассейне, прежде чем опускаться на большую глубину в море или океане. Однако, это очень развивает физически и, более того, открывает целый мир под водой. Ведь сколько мы еще не знаем о морском мире!

1510242822_happy_diver.jpg
+7 (495) 021-50-46

Хочешь узнавать о самых лучших скидках и событиях?
Нажимая на кнопку «Хочу!», я принимаю условия пользовательского соглашения